heading 2014

sponsored by

klick zur Homepage

GH 1 homepage 013
GH 2 homepage 013
letztes "update":
14.04.2014
KaLi 2013
Bezirksliga

Gruppe A

 

 

 

 

 

 

Ergebnisse

G&LC Schmitzhof II

27.4.

 

 

 

 

 

0

GC Op de Niep III

 

29.5.

 

 

 

 

0

GC Schloß Myllendonk II

 

 

31.5.

 

 

 

0

GC Residenz Rothenbach

 

 

 

7.6.

 

 

0

GC Wildenrath

 

 

 

 

6.7.

 

0

GC Duvenhof II

 

 

 

 

 

24.8.

0

GC Meerbusch

 

 

 

 

 

6.9.

0

Gruppe B

 

 

 

 

 

 

 

GC Schloss Miel

27.4.

 

 

 

 

 

0

GC Düren

 

17.5.

 

 

 

 

0

GC Haus Kambach

 

 

29.5.

 

 

 

0

GC Bad Münstereifel-Stockert

 

 

 

7.6.

 

 

0

GC Burg Zievel

 

 

 

 

5.7.

 

0

GC Mergelhof

 

 

 

 

 

24.8.

0

Gruppe C

 

 

 

 

 

 

 

GC Römerhof

27.4.

 

 

 

 

 

0

Bonn Godesberg I

 

29.5.

 

 

 

 

0

GC Leverkusen I

 

 

31.5.

 

 

 

0

GC Clostermanshof II

 

 

 

19.6.

 

 

0

Spg V-Golf/Waldbrunnen II

 

 

 

 

5.7.

 

0

Kölner GC

 

 

 

 

 

24.8.

0

Gruppe D

 

 

 

 

 

 

 

GC Rhein-Sieg

27.4.

 

 

 

 

 

0

Bonn Godesberg II 

 

29.5.

 

 

 

 

0

GC Schloß Auel II

 

 

31.5.

 

 

 

0

Internationaler GC Bonn II

 

 

 

7.6.

 

 

0

Spg Waldbrunnen/V-Golf II

 

 

 

 

5.7.

 

0

GC Am Lüderich

 

 

 

 

 

24.8.

0

Gruppe E

 

 

 

 

 

 

 

G&LC Köln II 

27.4.

 

 

 

 

 

0

GC Schloss Georghausen

 

31.5.

 

 

 

 

0

GC Kürten

 

 

7.6.

 

 

 

0

GC Siegen-Olpe

 

 

 

5./6.7.

 

 

0

GC Burg Overbach II

 

 

 

 

18.8.

 

0

GC Siegerland

 

 

 

 

 

24.8.

0

Gruppe F

 

 

 

 

 

 

 

GC Dreibäumen

27.4.

 

 

 

 

 

0

GC Bergisch Land W-tal II  

 

29.5.

 

 

 

 

0

Märkischer GC Hagen II 

 

 

31.5.

 

 

 

0

GC Gut Berge

 

 

 

7.6.

 

 

0

Mettmann II

 

 

 

 

6.7.

 

0

GC Gelstern Lüdensch. 

 

 

 

 

 

24.8.

0

Gruppe G

 

 

 

 

 

 

 

GC Erftaue

27.4.

 

 

 

 

 

0

G&CC Velderhof II

 

29.5.

 

 

 

 

0

GC Leverkusen II

 

 

31.5.

 

 

 

0

GSV Düsseldorf

 

 

 

7.6.

 

 

0

GC Ford Köln II

 

 

 

 

5./6.7.

 

0

GC Rittergut Birkhof

 

 

 

 

 

23.8.

0

GC Am Katzberg

 

 

 

 

 

7.9.

0

Gruppe H

 

 

 

 

 

 

 

GC Grevenmühle II 

27.4.

 

 

 

 

 

0

GC am Kloster Kamp II 

 

29.5.

 

 

 

 

0

Krefelder GC II

 

 

31.5.

 

 

 

0

GC Velbert - Gut Kuhlendahl

 

 

 

7.6.

 

 

0

Düsseldorfer GC III 

 

 

 

 

29.6.

 

0

GC Hubbelrath III

 

 

 

 

 

24.8.

0

Gruppe I

 

 

 

 

 

 

 

LGC Moyland

27.4.

 

 

 

 

 

0

GC Issum-Niederrhein II

 

29.5.

 

 

 

 

0

GC Bruckmannshof

 

 

7.6.

 

 

 

0

GC Schloss Haag

 

 

 

10.6.

 

 

0

GC Weselerwald

 

 

 

 

5.7.

 

0

GC Wasserburg Anholt II 

 

 

 

 

 

18.8.

0

Gruppe J

 

 

 

 

 

 

 

Essener GC Haus Oefte

27.4.

 

 

 

 

 

0

GC Op de Niep II

 

29.5.

 

 

 

 

0

Niederr. GC Duisburg II

 

 

31.5.

 

 

 

0

GC Essen-Heidhausen

 

 

 

7.6.

 

 

0

GC Hösel III 

 

 

 

 

6.7.

 

0

GC Mülheim a.d. Ruhr III

 

 

 

 

 

24.8.

0

Gruppe K

 

 

 

 

 

 

 

Bochumer GC II  

27.4.

 

 

 

 

 

0

GC Hünxerwald

 

29.5.

 

 

 

 

0

GC Castrop-Rauxel i.F. II  

 

 

31.5.

 

 

 

0

Dortmunder GC II

 

 

 

5./6.7.

 

 

0

GC Schwarze-Heide B.-K.  

 

 

 

 

19.8.

 

0

Golfriege EtuF Essen

 

 

 

 

 

24.8.

0

Gruppe L

 

 

 

 

 

 

 

GC Royal St. Barbara’s II 

27.4.

 

 

 

 

 

0

GC Unna-Fröndenberg II 

 

29.5.

 

 

 

 

0

GC Castrop-Rauxel i.F. I

 

 

31.5.

 

 

 

0

Golfrange Dortmund e.V.

 

 

 

7.6.

 

 

0

GC Gut Neuenhof

 

 

 

 

6.7.

 

0

GC Sauerland

 

 

 

 

 

24.8.

0

G&LC Nordkirchen II

 

 

 

 

 

7.9.

0

Gruppe M

 

 

 

 

 

 

 

GC Möhnesee

27.4.

 

 

 

 

 

0

GC Lippstadt II

 

29.5.

 

 

 

 

0

GC Münster-Tinnen II 

 

 

31.5.

 

 

 

0

GC Hamm

 

 

 

7.6.

 

 

0

GC Brückhausen

 

 

 

 

5.7.

 

0

Westf. GC Gütersloh I

 

 

 

 

 

24.8.

0

Gruppe N

 

 

 

 

 

 

 

GC Schultenhof Peckeloh

27.4.

 

 

 

 

 

0

British Army GC Sennelager

 

31.5.

 

 

 

 

0

GC Marienfeld

 

 

8.6.

 

 

 

0

GC Paderborner Land II

 

 

 

5./6.7.

 

 

0

GC Teutoburger Wald II

 

 

 

 

18.8.

 

0

Westf. GC Gütersloh II

 

 

 

 

 

24.8.

0

Gruppe O

 

 

 

 

 

 

 

Senne-Golfclub Gut Welschhof

27.4.

 

 

 

 

 

0

Lippischer GC II

 

31.5.

 

 

 

 

0

Spg Widuk.-L./Ravensb. L.

 

 

7.6.

 

 

 

0

G+LC Bad Salzuflen

 

 

 

6.7.

 

 

0

GC Teutoburger Wald I

 

 

 

 

18.8.

 

0

Bielefelder GC

 

 

 

 

 

7.9.

0

Gruppe P

 

 

 

 

 

 

 

G&LC Coesfeld 

27.4.

 

 

 

 

 

0

GC Münsterland

 

29.5.

 

 

 

 

0

GC Osnabrück-Dütetal 

 

 

31.5.

 

 

 

0

GC Gut Hahues zu Telgte e.V.

 

 

 

7.6.

 

 

0

GC Münster-Wilkinghege II 

 

 

 

 

6.7.

 

0

G&LC Ahaus

 

 

 

 

 

24.8.

0

Die Rangliste in der Bezirksliga basiert auf den
 erspielten Stableford-Brutto-Punkten (Regel 32-1b, 
 gegen Par), geteilt durch die Anzahl der Spieltage der
Gruppe. 
Die zwölf besten Mannschaften steigen auf in 
die Landesliga

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Punktegleichstand: Sind in der Rangliste Mannschaften in den Übergängen zu den Ab- und Aufstiegsbereichen und bei der Teilnahme zum Endspiel punktgleich, wird das schlechteste Ergebnis der Spieltage gestrichen und die Summe durch die verbleibenden Spieltage geteilt