new heading 2015 Golfball Schalter
Frontpage Ergebnisse Info-Forum Endspiel Presse Regelecke

Nachmeldungen für die Gruppen “E”, “I” + “K” sind möglich...

Gruppe A

 

 

 

 

 

Ergebnisse

Royal St.Barbara's GC II

19.4.

 

 

 

 

0

Vestischer GC Reckl.

 

14.5.

 

 

 

0

G+LC Coesfeld

 

 

27.6.

 

 

0

G+LC Nordkirchen II

 

 

 

23.8.

 

0

G+LC Ahaus

 

 

 

 

6.9.

0

Gruppe B

 

 

 

 

 

 

GC Münster-Wilking.

19.4.

 

 

 

 

0

GC Aldruper Heide

 

14.5.

 

 

 

0

GC Brückhausen I

 

 

27.6.

 

 

0

GC Gut Hahues z. T.

 

 

 

23.8.

 

0

GC Münster-Tinnen

 

 

 

 

6.9.

0

Gruppe C

 

 

 

 

 

 

GC Widukind-Land

19.4.

 

 

 

 

0

GC Teutoburger Wald II

 

25.4.

 

 

 

0

GC Schultenhof Peckeloh

 

 

27.6.

 

 

0

Bielefelder GC I

 

 

 

23.8.

 

0

G+LC Bad Salzuflen

 

 

 

 

6.9.

0

Gruppe D

 

 

 

 

 

 

Senne-GC Gut Welschof

19.4.

 

 

 

 

0

GC Marienfeld

 

14.5.

 

 

 

0

GC Paderborner Land II

 

 

27.6.

 

 

0

Bielefelder GC II

 

 

 

23.8.

 

0

GC Lippstadt

 

 

 

 

6.9.

0

Gruppe E

 

 

 

 

 

 

GC Möhnesee

19.4.

 

 

 

 

0

GC Hamm

 

14.5.

 

 

 

0

GC Brückhausen II

 

 

27.6.

 

 

0

GC Stahlberg im Lippetal

 

 

 

23.8.

 

0

 

 

 

 

 

6.9.

0

Gruppe F

 

 

 

 

 

 

Bochumer GC I

19.4.

 

 

 

 

0

GC Castrop-Rauxel i.F. II

 

14.5.

 

 

 

0

GC Schwarze Heide

 

 

27.6.

 

 

0

GC Weselerwald

 

 

 

23.8.

 

0

GC Hünxerwald

 

 

 

 

6.9.

0

Gruppe G

 

 

 

 

 

 

GC Unna-Fröndenberg II

19.4.

 

 

 

 

0

GC Sauerland

 

14.5.

 

 

 

0

GC Gelstern Lüdensch.

 

 

27.6.

 

 

0

GC Gut Neuenhof

 

 

 

23.8.

 

0

Märkischer GC

 

 

 

 

6.9.

0

Gruppe H

 

 

 

 

 

 

Bochumer GC II

19.4.

 

 

 

 

0

GC Essen Heidhausen

 

14.5.

 

 

 

0

Dortmunder GC II

 

 

27.6.

 

 

0

GC Velbert - Gut K.-dal

 

 

 

23.8.

 

0

GC Berg. Land W.-tal III

 

 

 

 

6.9.

0

Gruppe I

 

 

 

 

 

 

Niederr. GC Duisburg II

19.4.

 

 

 

 

0

GC Mettmann I

 

14.5.

 

 

 

0

GC Grevenmühle II

 

 

27.6.

 

 

0

Essener GC Haus Oefte

 

 

 

23.8.

 

0

 

 

 

 

 

6.9.

0

Gruppe J

 

 

 

 

 

 

GC Mülheim a.d. R. II

19.4.

 

 

 

 

0

GC Mettmann II

 

14.5.

 

 

 

0

GC Grevenmühle III

 

 

27.6.

 

 

0

Düsseldorfer GC II

 

 

 

23.8.

 

0

GC D-dorf Grafenberg

 

 

 

 

6.9.

0

Gruppe K

 

 

 

 

 

 

LGC Schloss Moyland

19.4.

 

 

 

 

0

GC am Kloster Kamp

 

14.5.

 

 

 

0

GC Op de Niep II

 

 

6.6.

 

 

0

 

 

 

 

23.8.

 

0

GC Schloß Haag

 

 

 

 

6.9.

0

Gruppe L

 

 

 

 

 

 

GC Ford Köln II

19.4.

 

 

 

 

0

GC Schloss Myllendonk II

 

14.5.

 

 

 

0

GC Erftaue

 

 

27.6.

 

 

0

GSV Düsseldorf

 

 

 

23.8.

 

0

GC Meerbusch

 

 

 

 

6.9.

0

Gruppe M

 

 

 

 

 

 

GC Duvenhof II

19.4.

 

 

 

 

0

Krefelder GC II

 

25.4.

 

 

 

0

GC Op de Niep III

 

 

6.6.

 

 

0

Niederr. GC Duisburg I

 

 

 

23.8.

 

0

GC Wildenrath I

 

 

 

 

6.9.

0

Gruppe N

 

 

 

 

 

 

GC  Haus Kambach Eschw.-K.

19.4.

 

 

 

 

0

G+LC Schmitzhof II

 

14.5.

 

 

 

0

GC  Resid. Rothenbach

 

 

27.6.

 

 

0

Int’ler GC Mergelhof

 

 

 

23.8.

 

0

GC Wildenrath II

 

 

 

 

6.9.

0

Gruppe O

 

 

 

 

 

 

GC Burg Overbach II

19.4.

 

 

 

 

0

GC Siegerland

 

14.5.

 

 

 

0

GC Waldbrunnen II

 

 

27.6.

 

 

0

GC Bonn Godesberg II

 

 

 

23.8.

 

0

GC Rhein-Sieg

 

 

 

 

6.9.

0

Gruppe P

 

 

 

 

 

 

GC Clostermanns Hof I

19.4.

 

 

 

 

0

GC Dreibäumen

 

14.5.

 

 

 

0

GC Schloss Georghausen

 

 

27.6.

 

 

0

GC am Lüderich

 

 

 

23.8.

 

0

GC Kürten

 

 

 

 

6.9.

0

Gruppe Q

 

 

 

 

 

 

Marienburger GC, Köln II

19.4.

 

 

 

 

0

V-Golf - St. Urbanus II

 

14.5.

 

 

 

0

Kölner GC II

 

 

27.6.

 

 

0

G&LC Köln II

 

 

 

23.8.

 

0

GC Leverkusen II

 

 

 

 

6.9.

0

Gruppe R

 

 

 

 

 

 

GC Clostermanns Hof II

19.4.

 

 

 

 

0

Int'ler GC Bonn II

 

14.5.

 

 

 

0

GC Römerhof

 

 

27.6.

 

 

0

GC Schloss Miel

 

 

 

23.8.

 

0

GC Burg Zievel

 

 

 

 

6.9.

0

[frontpage] [Ergebnisse] [Regionalliga] [Landesliga] [Bezirksliga] [Info's] [Endspiel] [Presse] [Regelecke]

Die Rangliste in der Bezirksliga basiert auf den erspielten Stableford-Brutto-Punkten (Regel 32-1b, gegen Par), geteilt durch die Anzahl der Spieltage der Gruppe.
Die zwölf besten Mannschaften steigen auf in die Landesliga

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sind in der Rangliste Mannschaften im Übergang zum Aufstiegsbereich punktgleich, wird das schlechteste Ergebnis der Spieltage gestrichen und die Summe durch die verbleibenden Spieltage geteilt

RL
LL